Лунная ночь. Тишина

Лунная ночь. Тишина.
Снова сидишь у окна,
С грустью глядишь в небеса,
Мокрыми стали глаза.
Слёзы не прячь, не спеши,
Громко поплачь, от души.
Сбрось утомительный груз.
Жизнь ведь различна на вкус.
Можно же всё изменить,
Двери к мечте приоткрыть.
Лишь по-другому взглянуть
Надо на млечный свой путь.
Новое день принесёт,
Прошлое ночь заберёт.
Верить ты не забывай.
С верою к Богу взывай.

© И.К.,2013


Рецензии
Инна, светлые оптимистические строки. Читал, и они мне слышались от первого лица.
Лунная ночь. Тишина.
Снова сижу у окна.
Грустно гляжу в небеса...

Так будет понятно, кто герой этих строк. Но вы его творец. Вам и решать.

Георгий Косаревский   18.01.2019 11:28     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Георгий. В данном контексте хотелось именно от второго лица написать. Не о себе. Взгляд со стороны.

Инна Круглова   18.01.2019 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →