Новый год...

За стенкою плакала девочка,
у ног мурлыкал мой кот,
в телевизоре в танце белочки -
начинается новый год...

И весело, и печально
все странно в вечернем окне.
Где снег, от мороза хрустальный
черным покажется мне.

Все буднично...вечер, как вечер
фонарь одинокий горит
и убраны в доме свечи,
и елки не радует вид.

Страна, словно вдруг затаилась.
от праздников люди устав,
с правдой и ложью смирились,
в непонимании кто прав?

А тут, темнота в окошке
толкает в раздумья опять.
Лишь кот, вспоминая о кошке,
устал мне ногу лизать.

Там за вечерней прохладой
уже подкрался мороз.
В сугробы уснувшего сада
он прелесть свою принес.

Деревня - страна небольшая.
В России лоскут вплетена.
Вот дом, сад и кот и я знаю,
что это моя страна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →