Проживут ли Штаты без Европы?

 
               
                (Реплика без сомнений. Уж мы-то явно проживём! И вирус - не помеха!)
 
      Не проходит ни одной информационно-аналитической передачи по любому каналу ТВ, чтобы не обсуждалась тема: в каких враждебных взаимоотношениях сейчас находятся Штаты и Европа. Причём в открытую прослеживается мысль, что "вот это ещё больше усугубляет и без того плачевное их состояние", а "вот это вряд ли его улучшит", а "вот это приведёт к полнейшему его краху" и "что лучше можно предпринять для ускорения его", ну и т.д. Причём обсуждение затрагивает и наше в этом участие. Но или, как просто наблюдателя за "дерущимися хулиганами", или, как наблюдателя, принимающего косвенное участие в происходящем. Но всегда, при этом, участие "беспроигрышно" для нас! Включая пресловутые "санкции". И не учитывая почему-то их влияния, и на наш "бензин", и на наш "пенсионный возраст". И думаешь после этого, когда же мы повзрослеем, избавимся от детской наивности? Когда надоест впустую "дурить" головы своим телезрителям? Когда перестанем тратить народные деньги на откровенную информационную чушь и овации,специально привлечённых на передачу участников и шумовой эффект "заглушки" неудобных оппонентов? Помните, "аплодисменты, переходящие в овацию"? Из брежневских времён.
 Людей связанных одной идеей, одним делом, бизнесом, не могут никогда "рассорить" текущие, даже большие неурядицы. Самый большой в мире пассажирский самолёт Эрбас А380 (Airbus A380) строит вся Европа с Америкой и Японией! Кто фюзеляж, кто хвостовое оперение, кто двигатели, кто шасси, кто электронику! Мы тоже, как бы, участвуем в этом мероприятии - поставляем им титан, правда, только в виде сплава, "железа" (после Нового года отказались от него из-за Украины). Но ведь они-то к нам и не летают. Летают только в "отсталые", бывшие колониальные страны: Эмираты, Таиланд, Сидней, ЮАР, "индейскую" Америку. А мы всё вынашиваем мечту, когда же они разругаются? Да никогда! Особенно при нынешней интеграции промышленности, сплоченности ведущих стран мира! Кстати, с Китаем Штаты тоже, между руганью, периодически проводят военные учения, как прошлой осенью. Неужели, чтобы понять это, нужно пережить ещё одну революцию с новым Лениным? И что интересно, если мы объединяемся с кем-то, то обязательно против кого-то. Не бывает такого, чтобы просто так! Чтобы хорошо было и нам, и им! Если уж объединяемся, то чтобы "им" было плохо. А времени и возможности не хватает избавиться от "аварийного жилья", хотя ещё Горбачёв хотел обеспечить все российские семьи, не только Москву, отдельными квартирами.
    Кстати, а у нас так и ничего не получается с нашумевшим "Суперджет-100", и похоже тоже самое ждёт "МС-21" из-за санкций. До 50% комплектующих и все "композитные" материалы крыла и хвостового оперения поставляются "оттуда". И сейчас у нас всё брошено на импортозамещение, но только в ВПК - Путин приказал, из-за украинского кризиса.  А наш "Авангард" за то успешно прошёл все испытания и пошёл в серию. И это уже наш долгожданный "технологический прорыв"!
   P.S. (6.4.19) И вот сегодня 6 апреля у нас, в аэропорту Шереметьево, при аварийной посадке, после "прерванного" взлёта, не скатился в Яузу, как случилось подобное в Нью-Йоркском аэропорту Джона Кеннеди, а загорелся "Суперджет-100", с курсом на Мурманск. Это вторая катастрофа с ним, первая была в 2012 году и китайцы тут же отказались от закупки 50-ти штук. Сгорел 41 пассажир! Что это, пресловутая закономерность или банальная случайность?


Рецензии
Дорогой автор, вы умнейший человек. Как бы хотелось, чтобы было больше в нашей стране таких людей. И жить бы было легче. Храни вас Господь долгие годы в отличном здравии, в счастье и радости.- стихоплётчица.

Альбина Просмицкая   31.07.2021 15:09     Заявить о нарушении
Альбин, а таких умных людей у нас и так много! Даже, если взять время только после 17-го года того века. Даже, наверно, перебор в них! Спасибо, и Вам, и Господу за пожелания и хранение меня в "отличном здравии"! И плетения стихов! Спасибо,

Георгий Русанов 2   31.07.2021 15:50   Заявить о нарушении
Нахрена приглашать на наши каналы - Явных врагов, ( поляка Корейба, например???)
Ещё спасибо таким говорить??? Только НАШУ СИЛУ, гады, понимают!!!

Гнать метлой поганой
их с теле экранов:
"Медведь шакалам разве - друг"???
К ним, интерес, давно - потух:
Друзей достаточно - вокруг!!!

Подумайте, теле Боссы!..

Георгий Сергеевич Тюрин   11.11.2021 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.