О драконах

Дракон зовут меня, но я ещё ребёнок,
Разбил я только скорлупу яйца.
Хоть голос мой пискляв ещё и тонок,
Но когти, как у грозного бойца.

На мир гляжу наивными глазами,
И крылышки пока ещё тонки.
Но скоро стану изрыгать я пламень,
И с ястребом летать вперегонки.

В душе драконы – женщины и дети,
Они в горах лелеют красоту.
И если изумруд иль злато встретит,
Драконы его в логово несут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →