Мы идём по дороге...

Мы идём по дороге,
Цель не ясна маршрута –
Среди всяких и многих,
Вдаль бредущих попутно.
До конечного пункта
Доберёмся, известно...
Но становится грустно,
И  в груди часто – тесно...

Отмеряем путь днями,
Убыстряемся в шаге,
А идущим за нами 
Оставляем зигзаги...
На обочину жизни
Не уйдём добровольно.
Будь ты выше иль ниже –
Всем бывает ведь больно.

Мы идём по дороге,
Спотыкаясь на марше.
Растеряли уж многих –
Такова участь наша.
Не корите за строки,
В них не праздники – будни.
Будут виться дороги,
Но на них нас не будет...
 


Рецензии
Какая жизненная философия; глубина неоднозначных чувств, мыслей - спорных, но ярко индивидуальных, обрамленных интересными поэтическими БлагоЗвучиями.
Замечательно!
С уважением и пожеланиями новых открытий,

Ирина Доскаленко   04.05.2019 09:04     Заявить о нарушении
Благодарю, приятно, что мои стихи получили такую высокую оценку!

Овсей Фол   04.05.2019 10:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →