Была ли то любовь?

            
            
           Вспоминая о В.Е.К.-е...

Грустно мы расстались с тобой:
Обстоятельства — врозь...!
Отношенья покрылись мглой... —
Наш лямур* Рок унёс ...

Послушный сын, женился ты по сватовству...
И рад был в браке рожденью сына.
Всё было у тебя, что нужно естеству,
И в радость семейная былина...

По прошествии долгих лет
Вспоминаю с тоской
Чарующий душу сонет,
Из века в век  живой...

Тебя уже на этом свете нет:
"Умчался" в бесконечные дали...
Была ли то любовь? — Какой ответ?
Но на душе светлО и нет печали.




*Лямур — обычно ирон.: любовь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →