Акварель

              посвящение к 10.01.2019

Между мной и тобой города,
Годы-вёрсты длиною в полжизни.
Нам бы видеться хоть иногда,
Посещают вновь дерзкие мысли.

То, что было когда-то - прошло.
Занесло все позёмкой дороги.
Я люблю, несмотря ни на что!
Сердце ноет в докучной тревоге.

Были очень с тобою близки.
Мы раскрасили мир акварелью.
Не судьба горевать нам с тоски,
Всё закончится с вешней капелью.
 
Знаю, скоро придёт наш черёд,
Может в марте, а может в апреле…
И тогда мир вокруг расцветёт
Разноцветьем своей акварели.


Рецензии
Акварель - очень нежная краска,
Вам бы маслом картины писать,
Вот тогда сохранилась бы сказка,
Сколько счастья могла бы жизнь дать...

Галина Белова 2   09.01.2019 10:04     Заявить о нарушении
Когда-нибудь попробую написать маслом...

Светлана Хохлова   09.01.2019 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →