Моё сердце кричало

Дышало с трудом, кричало,
Оно билось в груди устало.
То, была моей боли причина -
Изводила меня кручина.

Пелена мне глаза застилала;
Боль души моей, плоть терзала:
И грозы было грохота мало –
В висках так громко стучало.

Я дышал то ровно, то спешно;
Звал на помощь,  вопя безуспешно:
То тонул с головой в мутной тине,
То сгорало моё сердце в геенне.

Отболело, терзать перестало –
Моё сердце уснуло устало...

              *********
Cердце сердце моё,
Незабвенно глючит своё.
И не слышит совсем никого,
Когда стало оно на крыло.

Сердце сердце кричит.

Когда стало оно на крыло!
Когда грудь болью свело!

Тук-тук, Тук-тук.


Рецензии
Так пронзительно, трепетно и проникновенно, и очень красиво звучит Ваша замечательная песня, дорогой Анатолий!
💕💕💕🌼🌼🌼

Олечка Ефимова   07.05.2026 00:20     Заявить о нарушении
К большому моему сожалению, так думают единицы - словно люди одибилились: хватают фантики, которые даже уже не блестят. И в этом мире я обескуражен, удручён и чувствую себя потерявшимся щенком, который путается под ногами, сумасшедших "людей".
Однако, огромное тебе спасибо за добрые, обнадёживающие слова! 🥰🥰🥰🌹🌹🌹
Удачи и всех благ!!! 😊😂

Анатолий Зекох   07.05.2026 10:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →