Человек устаёт от человека...

Человек устаёт от человека,
даже если люди осторожны.
Называется болезнью века,
то, что вылечить невозможно.

Надвигается беспощадно тучей,
и висит, и довлеет, как небо – 
человек. Он считается лучшим,
только лучше б его не было.

А когда он несёт околесицу,
а когда он делает глупости,
человек не кудесник – лестница
в подземелье собственных грубостей.

… я живу как монах, - в одиночестве…
Тишина и покой мне нравятся…
Называйте меня по отчеству,
когда время придёт преставиться…

4. 01. 2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →