Я буду жить

Спасибо Вам, что Вы мои ладошки к губам прижали, будущем дыша,
когда уже замёрзшим и бескрылым на них лежала птенчиком душа,
когда уже другие отпевали, решая: то ль земле предать? огню?
Вы за меня молились и стояли со мною рядом насмерть на краю...
 
И пусть ещё следы - дорожки запутаны меж тучей и листом травы,
я буду жить, пока так мудро меня жалеете и любите так Вы.


Рецензии
Красиво, трогательно!
Только, наверное,- "будущИм дыша"?
С уважением,

Анатолий Плюйко   26.10.2019 08:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий! - опечатку исправила)

Лидия Ковалевская   26.10.2019 09:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →