Венок сонетов Переломы - 2

Сонет 2.


В больнице - а не наглядеться.
И здесь ты беспокойно спишь.
И в целом мире нет мне средства,
Чтоб не любить тебя, малыш

Сорокалетний. Темь да тишь,
Подушка мягкая, как в детстве.
И никуда ты не спешишь.
Как долго мне не наглядеться...

Но вот проснулся, тянешь руки,
А боль нельзя пересказать -
И нет ещё такой науки,
И нет приборов - записать,
Как набегает тень разлуки
На эти милые глаза...


Рецензии
"В больнице - а не наглядеться.
И здесь ты беспокойно спишь".
Теперь уж точно никуда тебе не деться!
Ведь с переломом от любви (меня) ты не сбежишь! )))
С пожеланием скорейшего выздоровления ЛГ и Автору!
С улыбкой,

Игорь Шведов   07.01.2019 19:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь! Это было в 1995 году, пациент от меня не сбежал до сих пор!

Наталья Мартишина   07.01.2019 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →