Абракадабра

     Дорогая подруга! Посылаю тебе с оказией небольшую АБРАКАДАБРУ. Впрочем, небольшую - это смотря кто посмотрит: первоклашка скажет: "Какая большая!", а человеку постарше, она покажется маленькой - прочтет её быстро, а что дальше-то делать?

     Прежде нужно рассказать, как появилось это чудо, а то, пожалуй, можешь обо мне что-то нехорошее подумать.
Ведь не все могут послать такую ...АБРАКАДАБРУ, а кто может, тот ещё подумает, посылать ли?

     Если ты спросишь, о чем она, то отвечу: " о том, как ничего не делать!" Да, да, только на такую тему
и могло появиться это послание. Была я утром в поликлинике и ничего не делала. Побегать пришлось по этажам всего-то часик, ну если умножить на минуты, а если ещё и на секунды! ... Очень даже долго получится ничего не делать. (Карту свою там искала по кабинетам!!!) Когда приехала домой, то уж точно ничего делать не хотелось!

     Теперь, думаю стало понятней. Впрочем, если нужно побывать еще в каком -нибудь учреждении, то может появиться не только АБРАКАДАБРА, но и КАЛЯКАЛКА какая-нибудь!

        АБРАКАДАБРА

     Как бы так сделать, чтобы совсем ничего не делать? Просто вот, взять и ничего, ничего не делать! Вообще  ничего и никогда не делать. Всё понятно? Нет? Давай объясню: вот, если ты что-то делаешь, то уже нельзя сказать, что ничего не делала. А если не сделаешь ни сегодня, ни завтра, никогда. ..так вот, тогда и получится, что ты ничего не делаешь. Как-то все путано, перепутано, может попроще объяснить:Вот ты стоишь и ничего не делаешь. Ничего, никому, никогда! Нет, так получается скучно! Ну что же делать, нужно ведь ничего не делать.
Ни капельки, ни капелюшечки, как Вовка хотел в "тридевятом царстве".

     Представь:стоишь себе, стоишь, и, чтобы не было скучно  (скучать - это ведь тоже что-то делать ) ничего не делаешь: ни думаешь, ни раскачиваешься и уж точно, ни с кем не разговариваешь! Пожалуй, не пойдет! Так стоять быстро устанешь, придется куда -нибудь пойти. Ну, а если пойдешь, то точно уж где-то и что-то сделаешь. Ладно, если хорошее. ..А если? Ой, нет, не пойдет так!

     По-другому: ты сидишь на стуле и ничегошеньки не делаешь. Не подумай, стул очень даже мягкий, тепленький, на нем легко ничего не делать!  Ан нет, ещё труднее!
Так и захочется ногой покачать, рукой помахать. Катастрофа!
Не получится ничего не делать. И кушать так быстрей захочется. Подумай, если долго ничего вот так не делаешь, точно быстрей проголодаешься!

Начну сначала: вот ты лежишь, приятно так, не нужно делать-то ничего...Ни мечтать, ни по телефону разговаривать, ни телевизор. . . - ни в коем случае!!! Даже когда ты спишь, то можешь сны там разные смотреть (смешные, или страшные, или вдруг про то, что ты чем-то занимаешься, а нельзя!)

     Что делать? Закружилась! Ох, видно придется когда-то, что-то делать, раз не получается вообще ничего не делать.
Надо пойти и начать что-то делать!
      Думаю, это легче, чем никак, никому и ничего!
    
      Вот такая АБРАКАДАБРА!


Рецензии
АБРАКАДАБРА получилась на славу.
Нужно попробовать ПОАДАКАДАБРИТЬСЯ.)))
Ваши строки вызвали улыбку.
Спасибо!
С теплом.

Валентина Иконникова   09.01.2019 11:58     Заявить о нарушении
Валентина, спасибо за доброе слово.
Сложно это для нас, женщин. Но , попробовать -то можно!
С улыбкой Елена.

Елена Букина   10.01.2019 20:57   Заявить о нарушении