Я крещенная, но молитв не знаю

Я  крещенная, - но молитв не знаю.
Вера есть - в Церкви не бываю
 В чем же вера моя? - В покаянии!
Еще вера моя - в понимании.
-В милосердии, сострадании.
-В преклонении,  обожании.

Перед старостью- уважение
Перед мужеством- преклонение
Перед предками -почитании
 Пред заблудшими-сострадание
Перед Родиной -обожание
Если есть грехи- покаяние

В вере нет моей,- черной зависти
Злоба, ненависть - ей не нравится
Вера- в доброе. Вера - в лучшее
 Победит,- верю я,  добро,- худшее!
Л.Булыгина


Рецензии
Добрый вечер, Лина. Ваш стих правильный, я поняла вашу мысль. Это уже очень хорошо, чем молиться всуе, если человек честный и поступает по совести, то Бог с ним. А я одну знаю "Отче наш", она мне несколько раз помогла в безвыходной ситуации, когда от меня ничего не зависело.

Наталья Прохорова   20.01.2019 18:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья. Вы правильно поняли, главное не в том, сколько раз себе лоб перекрестишь, а том, как к себе и к людям относишься. Я не знаю ни одной, "Отче наш" -начало.
Добра и тепла Вам

Лина Булыгина   20.01.2019 19:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →