Двое

На струнах дождя, по ладам переходов
Я слышу твоих каблучков перестук.
Ведь ты никакой не боишься погоды,
И стук этот в сердце моём не потух.

Пусть нас разделяет и время и люди,
Во мне ожидание сильней чем вчера...
Ведь мы выбираем, и верим, и любим,
А всё остальное судьбы мишура.

Пускай всё не так и другая дорога
Мотает меня по бескрайней земле,
Но знаю, что ты у родного порога
Мне светишь последней надеждой во мгле.

И примешь и лишнего слова не спросишь,
И скатятся слёзы и дрогнедт рука..
Но ты не предашь, не прогонишь, не бросишь,
Того кто стремился к тебе сквозь века.


Рецензии
С Рождеством Христовым, Евгений! Храни тебя Бог!

Михаил Дэвэ   07.01.2019 13:43     Заявить о нарушении
Спасибо, дядя Миша!

Евгений Аверьянов   07.01.2019 21:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →