ЗМЕЯ

"Змея пришла в людском обличьи,
 Да не во сне, а наяву.
 Займясь сведением счетов личных, 
 Невидимо ведет войну.

 Она легко в крови утопит
 Того, кто ей не по нутру!
 Смертельный яд коварно копит,
 А ночью прячется в нору.

 И кто ж змеюки окруженье?
 Таких же мерзких гадов тьма.
 Ее прямое отражение,
 Впридачу с кучею дерьма!

 Но гад , на то и гад ползучий,
 Что не дано  ему летать!
 Нас, птиц, и гордых, и могучих,
 Негоже с нечистью ровнять!"


15.05.2006.  (Д. Якин).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →