А ты бы так смог?

За эти полгода, с одной стороны, что-то во мне изменилось, а что-то осталось таким же постоянным (круги панды не в счет).
Я всегда был честным и искренним с людьми, но только не перед собой.
Я всегда думал, что то, что я делаю — неверно, что люди обо мне нелепо подумают, что то, что я говорю — неправильно и неестественно. А ЧТО ТОГДА ЕСТЕСТВЕННО? ЧТО ПРАВИЛЬНО? И ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА? Да... Для каждого она своя! Только почему мы молчим, когда так необходимо ее сказать?

Сейчас, я в легкую могу выйти на публику, на какой-то поэтвечер, на улицу перед камерой или упасть в Южный снег, и поведать тебе то, что так сильно наболело. Нееет, не прочитать стихи или исполнить рэп, а именно, сказать... Как я тебе сейчас пишу.

Я могу выбежать на сцену, лечь на нее, закрыть глаза и шепотом повторять: «Жизнь — игра, а мы все в ней — актеры....» А потом дико ЗАОРАТЬ: «НЕ ПРАВДА!», до хрипоты в груди, в микрофон или просто резко в пол... Можно не на сцене, под Питерским дождем! Или в кафе, за чашкой чая, заставив глаза покраснеть, а мышцы на шее надуться от напряга.

Я могу встать перед тобою и рассказать искренне о боли. Разорвать рубашку до ребер или плеваться пеной до истощения. Тут себе на выбор. Если психушку не вызовут или вышибалы не выпрут с кабака, то я продолжу цитировать свою душу до конца... И ты услышишь меня, а это
... значит, что мне УДАЛОСЬ быть искренним перед самим собой.

А ты бы так смог? Не отвечай, я не поверю...

***
«НАИВНЫЕ ДЕТИ»
Вы верите в чудо, наивные дети,
Хотите в мечтах потонуть на века
И с каждым моментом сжираете эти
чувства, что хранила немая душа!

Я верность вашу похоронил надолго,
Так ведь удобней прикрываться дурным.
И честность сгнивала по пути до дома,
Обратно хромала к благополучно тупым.

И если вы встанете, и поклянетесь
И скажете кучу своих «просто прости»,
К руке моей нежно опять прикоснетесь,
Я тихо отвечу: «Не надо, уйди...».

Минуты уходят совсем не нарочно
И кто-то кого-то удачно сгубил.
Мечты остаются убитыми точно,
Но время для опыта: «Ты его получил?».


Рецензии