Я бежала в степь с дороги

Я бежала в степь с дороги,
Где волнующий простор.
Там в траве увязли ноги,
А Всевышний распростер,
Предо мной такие дали…
Неба синь и буйство трав.
А родители мне дали
Легкий и веселый нрав.
Бог талантом не обидел,
Говорят: «Поцеловал!»,
Все заранее предвидел,
И дорогу указал,
Ну а я бежала степью,
Ноги путались в траве,
Я дивлюсь великолепью,
Вспоминая о молве:
«Пусть почешут языками,
Ведь на всех не угодишь…
С распростертыми руками
Вместе с музою летишь.»
И нашептывал мне кто-то
Те бодрящие слова,
Вынимая из болота,
Где была я неправа.

2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →