Степь

Затуманилась даль голубая…
Степь ковыльная, как она есть:
Дышит утренним ветром, живая,
И цветов, и травинок не счесть.
Тут и желтых акаций кустарник,
Иван-чай разгорелся в цвету,
Под шипами колючий татарник
Утаил от зари красоту.
Неба синь – васильки, а в овражке:
Пижма, донник, чего только нет…
Земляника, крапива, ромашки
Исполняют безмолвно сонет.
Я любуюсь: «Ах, как это мило!
Дивный край мне роднее всего!
Боже! Дай мне живительной силы,
Чтобы вновь навестила его!»

23.04.15 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →