Атлет Христов

   Наблюдая за тем, как адепт Иванова (человека,названного фашистами русским богом за стойкость к холодам) поливает нечистотами православие, я, как воин Христов, не могу взирать на это равнодушно, тем более что других стражей веры не наблюдается. Потому в этой статье я обращу ваше внимание на 3 кощунственных момента.

1. Клевета на христианство.

  Адепт моржа настаивает на том, что беды на Русь пришли с крещением. Хотя, не понятно, что считать бедами. Ведь после чистки 1917-го года было создано социальное государство, где забота о человеке в разы превзошла прежние отеческие нежности царей-батюшек. Великая держава СССР показала всему миру пример человеколюбия, аскетизма и героизма. Мещанство забилось в щелку и только изредка показывало оттуда свою сущность. Основные принципы социализма были взяты из Библии. Это и забота о близких (кто о домашних не заботится, тот не достоин Меня), это и отношение к труду (кто не работает, тот не ешь), это и отношение к власти (кто хочет вам быть господином, да будет вам слугою), это и общенародная собственность на все земные богатства и т.д.. Все это проявилось в правах на труд, отдых, жилье, образование и здравоохранение. Лозунг "Свобода, равенство и братство" впервые столь показательно воплотился в жизнь, являя миру образец любви к ближнему. За что собственно этот благоприятный климатический режим и поплатился. Он был для Запада бельмом в глазу. Вот он всячески старался избавиться от такой странной страны, "потому что нельзя быть на свете красивой такой".  И вот уже сегодня звучат фанфары, под которые все-таки загремели все завоевания социализма. В последней конференции президента четко обозначены цели и задачи капитализма, который не желает нести бремя социальной ответственности, отказавшись даже от низкой. Нам предлагается заботиться самим о себе. Но о какой консолидации тогда может идти речь, если наши жизни никто не желает беречь, если народ выбрасывают за борт Титаника? Тут уже каждый сам по себе. Титаник пошел на свой айсберг, а народ - на свои челноки, только на сей раз они будут выглядеть несколько иначе, чем в 90-е. И тут впору вспомнить о Павке Корчагине. Но эту тему мы раскроем далее.

2. Заявление о вреде благополучия.

  Представитель "высшего разума" настаивает на том, что благополучие вредно для человека. Видимо, потому, что когда человек сыт и доволен, то и к Богу обращаться не зачем. Хотя, мы знаем из посланий Апостола Павла, что "великое приобретение быть довольным и благочестивым". Именно в таких условиях и возникает ощущение благодати, дарами которой являются: любовь, милосердие, радость, вера, мир, кротость, долготерпение и воздержание. А какая же радость может возникнуть в голодном или больном теле? Библия учит нас "не хлебом единым жив человек...", что уже говорит о необходимости быть накормленным. И это особенно актуально в наши дни, когда уже миллионы за бортом без плавсредств, то бишь за чертой бедности. Потому сейчас впору рассуждать о строительстве ковчегов, а не стадионов да зрелищных комплексов. Но поскольку государству нет дела до нашего хлеба, нам стоит оставить им зрелища Апокалипсиса, озаботившись своими трудами праведными. И тут нам опять понадобится мужество Павки. И вспомнила о нем я не случайно, оба Павла мне сейчас нужны необычайно.

3. Высказывание о том, что цель не дороже жизни.

    Я даже не буду приводить цитату Павки о том, как надо прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно, напоминая о том героизме. Я просто напомню подвиги нашего народа, ценою жизни защитившего не единожды Родину от захватчиков. И если бы люди рассуждали также, как адепт "русского бога", то мы уже жили бы как индейцы в Америке, навсегда потеряв право управления своей территорией. И здесь уместно вспомнить о закалке Иванова. Ведь нам пришлось выдержать не один ледниковый период. Судя по всему, физическая закалка не является показателем божественности. Раз так адепт Иванова дорожит жизнью, что идет в разрез с православием, которое учит отдать душу ради дел Господних, а значит, и человеческих. Иисус учит нас идти даже по воде, отринув все сомнения и страхи. Ведь идущего Господь наделяет и силой и мудростью и ловкостью. А сберегший душу свою, потеряет ее, ведь боязливые Царство Света не наследуют, иной дорогой следуют. И речь идет даже не о том свете, об этом. Мы на дороге в Царство Света, где живут по Канонам Завета. Но дорога эта затруднена определенными обстоятельствами. Потому есть смысл поговорить о средствах.

    Обстоятельства моей личной жизни, когда меня грабят уже в сотый раз, отнимая уже даже то, что было добыто киркою и лопатой в мороз и зной, трудом Павки, вынудили меня задуматься о методологии избавления от паразитов, которые как гельминты не дают расти моему материальному благополучию. Это вызвало у меня острое желание надавать киркою по голове, хотя бы энергетически. С этими мыслями и прибыла я на место боя. Заглянув в книгу икон, я раскрыла сразу же страницу, где святая, как атлет Христов, замахнувшись киркою, целится в черта, схватив его за чуб.  Такое совпадение не могло меня не воодушевить. Тем более, что все, пережитое мной, является частичкой нашей общей боли. Ведь нас всех грабят, не зная ни чувства меры, ни христианской веры. Всякие вексельберги да чубайсы и прочие представители избранных мародеров раздербанили АПК СССР, ту мощь, что создавалась кровью и потом нескольких поколений россиян. И сегодня за это еще требуют от нас благодарности. В связи с чем вспоминается предсказание православного монаха Авеля о страшном жидовском иге, которое мы можем одолеть только с Божьей помощью. Потому на фоне стоящих перед нами задач заявления лжепророка не только без имени и отчества, но и без одежды, выглядят кощунственно. Время просыпаться от спячки, время бодриться, дабы не замерзнуть в очередной ледниковый период. Время учиться защищать себя и свои интересы. Так что, будем работать над собой, как посоветовал нам президент, хороня завоевания социализма.


Рецензии