Задумчиво лежу я на полу

Задумчиво лежу я на полу,
И много мыслей кружатся в неволе:
"Кто я?", "где я?", "куда сейчас иду?"
Ведь жизнь прожить - не перейти по полю.

Достойно ль я сейчас себя веду?
И образец ли я для подражания?
Иль место, как волу мне лишь в хлеву,
Которому так чуждо сострадание?

А человечна ль я? А справедлива?
И я не царь пусть мудрый Соломон,
Прошу у Бога быть мудрой и счастливой,
И быть для близких светлым образцом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →