Когда-то, в пору детской ёлки...

Когда-то, в пору детской ёлки,
Ещё не юношеских грёз,
Я был и зайчиком, и волком.
Теперь вот дед, да не Мороз.

Хоть и не давний юный малый,
И не горжусь размахом плеч, -
Своим недюжинным запалом
Я смог бы озеро поджечь,
Подвинуть гору;
Свистнув дико,
Я распугал бы вьюги зим.
Я смог бы стать Петром Великим,
Но только именем своим
Доволен я.
И нет мне равных.
Со мною некого сравнить
В саду и шорохе дубравном,
Когда гуляет жар любви
И голова несётся кругом,
Как от озона вешних гроз…

Теперь я – дед шалящим внукам.
Хотя и вовсе не Мороз.
                Янв. 04г.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →