Тревожное утро

Просыпаюсь  утром – сумрачно и тихо,
И глаза залиты мутной пеленой.
Ты стоишь в халате – значит, ты врачиха,
Я лежу в постели – значит, я больной.

Но халат не белый – из цветного шёлка,
Значит, ты не доктор, а наоборот.
На столе бутылки, а у стенки – ёлка,
Значит, я не болен.  Здравствуй, Новый Год!   


Рецензии
С Новым годом, Гриша!
Новых Вам весёлых вдохновений! :)

Майна Вира 2   03.01.2019 19:39     Заявить о нарушении
Спасибо! И пусть у Вас это будет год клубники.

:))

Гриша Кот   03.01.2019 20:41   Заявить о нарушении
Клубника - это единственный натурпродукт, на который у меня аллергия)))

Майна Вира 2   03.01.2019 22:47   Заявить о нарушении
...в отличие от Вашей ЛГ, которая любит клубнику со льдом.
Скажу иначе - сладкого Вам Нового Года!

Гриша Кот   03.01.2019 23:00   Заявить о нарушении
Спасибо:)

Майна Вира 2   04.01.2019 11:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →