Прошу слова

       
      Включаю телевизор. Ищу программы: "Пусть  говорят", "60 минут", "Право голоса"...и прочие этого толка передачи которые смотрю всегда. - Но удивительно - всё понимаю, -  со всем соглашаюсь, а в душе не согласен. Даже возмущён, недоволен, обижен и унижен. И понимаю всю безысходность своего положения.
Что это за положение? Что это  за душевное состояние?
     Мне —  я 79лет прожил в  стране советской эпохи, которую называю Родиной и ей посвятил свою жизнь, отдавая себя без остатка, веруя в справедливость, равноправие, честь и совесть. Живу на стыке двух веков - познал голод, горечь утрат и поражений, триумф побед и восстановления народного хозяйства. С гордостью носил имя "Товарищ". Трагически переживал развал страны в добрые дела которой свято верил. Политики всех мастей с пеной у рта убеждают народ, что октябрьская  Революция - это красный переворот. Утверждают победа во второй мировой войне - оккупация.
     И кто в этом меня убеждает? Ораторы имеющие по несколько дипломов, политологи, востоковеды, историки...  На всё это мне открыл глаза телевизор, каналы которого находятся под крылом действующей власти. С болью в сердце подумал, как же нужно ненавидеть свою Родину, чтобы всё это разрешить показывать на всю страну, на весь мир.
      В политических телевизионных шоу соревнуются "лучшие" представители нашего общества. Они наделены высшими знаниями, званиями и должностями, они призваны воздействовать на психику и оболванить простого человека труда, чтобы доказать им необходимость своего пребывания во власти, как им тяжело распределять заработанные рабочим человеком блага по карманам чиновников. Нет на этих шоу ни одного сантехника который бы прочистил им мозги, нет среди этих оратора из народа, который бы задал вопрос куда вы ведёте страну? - Зачем вы её поставили на грань третьей мировой войны? Этот представитель из народа спросил бы:"Почему власть предала эпоху в которой он живёт?" И сам бы ответил:
"Людей не развращает власть стоящая во власти,
Опасны дураки, что на верхушки власти."
     И несмотря на то, что моё образование находится на уровне третьего класса церковно-приходской школы ко мне приходят с бюллетеним, чтобы я проголосовал. Приглашают, чтоб принял участие в референдуме и высказал своё мнение быть войне или не быть? На эту игру в демократию тратятся огромные бюджета средства. Правительство знает, что это фальсификация демократии, но продолжает в неё играть.
    Оставлю свои рассуждения без комментариев. Но всё же замечу,
"В почёте, в славе та страна,
Где правит здравый ум, не сатана.
У нас СЛАБАК стоял во власти -
Теперь мы пожинаем горе и ненастье."
  Человек сравнивает и оценивает, перемены происходящие в нашей жизни. Мозг так устроен. Комплекс неполноценности или мания величия возникают как следствие и, развиваясь, порождают все  проблемы и страдания. Один из самых стойких пороков - жадность. Если человеку для которого и могила кажется мелкой, он всегда зависел от денег, потому никогда не был справедлив и всегда рвался к власти - потому что власть это узаконенная возможность жить за чужой счёт. Алчный правитель любого ранга - это преступник, это трагедия нашего времени.
   В стране наступил затяжной экономический кризис, он, подготавливает почву для новой эпохи и она сметёт лживых реформаторов, их приемников. Думаю, потомки им не простят. ущерб, который они нанесли  стране из-за своей алчности, корыстолюбия, властолюбия не могут быть прощены.
Кто виноват, что в рядах КПСС, оказались предатели?
Однозначно - "коммунисты". Они позволили прийти к власти предателям, предавшие партию, рабочих и крестьян.. Чтобы скрыть своё гнилое нутро бывшие коммунисты толкают Россию к новой революции. Им это удастся, потому что им помогает и Европа, и Америка. Но я не хочу новых революции. В России ещё есть русский народ, он способен возродить своё величие не с помощью атомной бомбы, а с помощью разума, а если понадобиться то применить силу принуждения* если по другому достичь взаимопонимания не удастся.
        *- сила принуждения — Закон
P.S. - написана эта статья в декабре 2016года для городской газеты «ЛЕРМОНТОВСКИЕ ИЗВЕСТИЯ» я не выражал в ней своё писательское мастерство, а выражал горечь своих чувств. Никто её конечно не напечатал.
                Владимир Макеев г. Лермонтов
                декабрь 2016


Рецензии
Ещё бы информационное поле почистить, чтоб народ просаливался правдивее!

http://www.stihi.ru/2018/02/06/4175

С наступившим Вас, Владимир!

Шаталов Роман   02.01.2019 23:30     Заявить о нарушении
Роман, спасибо за посещение и отзыв. Если бы ты знал, как ты меня обрадовал.С Новым годом парящего Орла! Желаю З Д Р О В О Г О ЗДОРОВЬЯ!......Ильич...

Макеев Владимир Ильич   10.01.2019 01:22   Заявить о нарушении
От души, Ильич! Добру быть.

Шаталов Роман   10.01.2019 01:26   Заявить о нарушении