для

Не бранятся лишь те, что не умеют?
Другое дело уметь выражаться.
И если с этим несколько сложнее,
для начала вовсе не придираться.
Не браниться почти что не престижно,
в некоторых кругах соответственно.
Грязное слово не считалось лишним
Удивительно, отнюдь – приветственным.
Выворачивать лицо наизнанку
слишком просто даже навязчиво.
Как и правду нарекают обманом,
наоборот увы говорящие.
Как и всё, что полезно и истинно
изменять, если даже непонятно –
яйцу курицу учить бессмысленно,
хотя и кажется иным занятным.

02.01.2019


Рецензии
Доброго здравия и настроения, Валера!!!
Научиться ругаться, увы, не проблема,
Научиться терпению много трудней,
Теоремы становятся часто дилеммой,
Аксиомы все сверху, а ищут на дне!

С теплом и уважением!!!

Анна Баварская   12.03.2019 16:42     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Анна!!! Как сказал один известный полит. деятель: "Окультуриваться надо товарищи."
Всех благ Анна и весеннего радостного настроения, это важно!!!

Валерий Шанцев   12.03.2019 18:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →