***

Выделено верно. Красными буквами ЖИЗНЬ. Они отдали свои жизни за жизнь потомков: детей, внуков, правнуков. Жизнь без рабства. "Мы - не рабы... - это их лозунг и это ИХ ПОБЕДА. Их, но не наша!!!
Простите нас - мы вас предали,мы живём при КАПИТАЛИЗМЕ и наши дети, внуки, правнуки будут рабами (?)потому, что капитализм - это частная собственность на средства производства, это эксплуатация человека и общих ресурсов, это образование непозволяющее человеку учиться мыслить, учиться различать. Различать ИХ ПОБЕДУ - и НАШУ. НАША ПОБЕДА будет тогда, когда мы обеспечим жизнь наших потомков. ЖИЗНЬ БЕЗ РАБСТВА. А сейчас , если мы молчим - мы рабы (?)потому, что ... РАБЫ НЕМЫ"
Но если мы будем такими, как наши предки, тогда ИХ ПОБЕДА может стать и НАШЕЙ ПОБЕДОЙ!!!


Рецензии
Не рабами были зеки сталинского ГУЛАГа, не смотря на условия, где их мучили:

http://stihi.ru/2021/09/22/270

Тема рабства,(как и все ложное по образу Иеговы Элогима..), тянется со всеми дорогами в римовизантийскую религиндустрию..

Обсолютной свободы человек может достичь только став девственно чистым и полностью посвещенным в Добрый Промысел Отца чистой любви, Премудрости Божией Матери, в нежном лоне которой надлежит родиться свыше непорочно!
Ты свободен от игоизма, (все люди братья),от мясоедства,(братьев меньших),от зла и похоти,(что также зло!!!), и потому свободен, и смерть уже не страшна, что тянется от похоти.. От туда же и страх смерти.. Это не божественные качества, очищает их только Богиня Дева Мать.

Ты свободен когда у тебя чистая Со-Весть!

Отец Иоанн о Богопроявлении в человеке:

http://youtu.be/eAAw_i4oizg

С поклоном,

Владимир Яровенко   11.05.2022 04:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.