кто уходит чтоб звёздами стать
безмолвно и крайне тихо
молчаньем себя лечить
и биться и бить и биться
о ветки мохнатых елей
израненной маленькой птицей
уставшей от воя метелей
жаль
холодного утра прохлады
как матова бледность стекла
огнём бенгальским искриться
в бокале поверхности птица
она так хотела лететь
но успела (всё той же искрою) разбиться
так пусть же она отразиться в ужасном рычании бурь
под визг фейерверков хлопушек
под взрывы смеха детей и промокших петард
скорей же скорей же скорее верните им март
погибшие дети природы
ваш холоден вечный озноб
теплом онемевших растресканных губ
простой оборванец в ночи отогреть вас не смог.....
так спите спокойно
пусть укрывают снега
и не будит кофейный мороз
весною укроем могилы
охапками белых роз.
Свидетельство о публикации №119010100582
