Прости, великодушным будь, что мой удел не в заточении в высокой башне над рекой.Пойми, былые прегрешения издержки юности смешной. О, Друг, не надо хмурить брови, ведь, я не подвожу итоги, не на излёте жизнь моя. Сегодня также, как всегда, волнует полная луна, пушистый снег...он засыпает лыжный след, оставленный другой судьбой. - Прости , сегодня не с тобой!-Воспоминаньям дань таит лыжня.Я жду, завьюжит, вдруг. - Тогда твоя... Эпилог:"спокойно платить этой жизнью, отрадной и нищей.........за право тебя приводить на моё пепелище, за тайное право с тобою обняться и лечь "Ходасевич -?
О сколько за нами золы и сожжённых мостов,
Я вспомнить об этом, увы,не готов.
Засыпана снегом уже прошлогодним лыжня,
Ну как ты живёшь вдалеке от меня,без меня?
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.