Сквозь хмарь

Нахребенилась хмарь пристылая
Видом кряжным пужнуть хотит ..
Но, как давеча , так и нынеча
Сердце бьётся моё неостылое
И душа- к мечте- легкокрылая
Сквозь теснины угроз  летит..


Рецензии
Настоящий фольклор гулианишь.
Знать попала шлея под хвост.
Но, как давеча, так и нынеча.
Нам долдонить одно и тож.
Ты, душа-человек. Дырка-свисть.
Мы два друга: битый да грабленный.
Закоперщику, первый кнут.
Продолжай ладком, все рассказывай.

Да, почесать макушку можно. Забываем и слова, и поговорки и обычаи разных народов, многоязычного фольклорного творчества. А Вы вот, что-то в душе моей разбудили. Пришлось в словарь посмотреть и то душе отрада, не лаптем щи хлебать, и тому рада.
Ай да, хорошо. Спасибо!

Раиса Северная   16.03.2020 13:32     Заявить о нарушении
Неожидал! просто я -не грамотный.. )) Спасибо !!!

Сергей Тихомиров 2   16.03.2020 19:18   Заявить о нарушении
Уж, нет, батенька, грамотный и умный, так что, два в одном. "В век, когда грозит все чаще. Коронавирус! Страх и бред!Есть одно лишь утешение, стихи поэтов, словно свет"! Так что пишите. Радуйте читателей.

Раиса Северная   16.03.2020 22:59   Заявить о нарушении
Благодарю !!! Но чес слово - не грамотный. Да и радовать то не умею , только думать призываю , а ЭТО, по началу, СО-О-О-О-ВСЕМ не радостное занятье )) Вот ЩАС по мимо мне подобных, ЖИЗНЬ принудит ЭТИМ заниматься , вот тогда, сообща и порадуемся , когда додумаемся до корней и.... зацветёт!!!

Сергей Тихомиров 2   17.03.2020 23:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →