В молодости, с грохотом и свистом...
Мы, тебя, осваивали, жизнь,
Множество усвоив горьких истин,
Подошли к финалу - ну, держись!
Проведи благообразно старость,
Тапочками шаркая в дому,
Задницей горящею не парясь,
В копоти забот и в их дыму.
Не могу я - заданная скорость,
Не позволит выйти на ходу,
Если хочешь, то бери измором,
Выпусти мне пар,и я сойду.
Будем вместе тапочками шаркать,
Что-то шить, распарывать и плесть,
Но имей в виду, когда я гаркну,
Будь готова - значит дело есть!
Не такое, чтоб, уж, миллионное,
Впрочем, как на это посмотреть...-
Незачем, нам длить свою агонию,
Лучше, вспыхнуть сердцем, и сгореть.
Свидетельство о публикации №119010101924
Мы ещё,жизнь,поживём!
На каблуки уж не встанем,-
живы,пока что-то манит.
И не ропща,не ворча
будем в кружке у огня
молодость вслух вспоминать,
песни её напевать!
Тапочкам тоже есть срок.
Мы устаём,видит Бог.
Но сколько возможно душе,
пусть борется здесь, на земле.
Татьяна Шалагина 01.01.2019 15:46 Заявить о нарушении
Тела и разума чахлость:
С кожи песок, с ушек мох!
О, не дай Бог, не дай Бох...
Гордейчук Валентина Прокофьевна 01.01.2019 16:11 Заявить о нарушении
