Мы гуляем, мы играем

Белым пухом снег кружится,
Под ноги ковром ложится,
Снегопад идёт повсюду,
Да... погодка просто чудо!
Мы гуляем, мы играем,
И из снега вылепляем –
Крепость, чтоб в снежки играть,
А ещё, хотим скатать,
Мы весёлого пингвина –
Поиграем в Антарктиду –
Представляем будто мы –
Там – кругом одни лишь льды,
Всюду снежные равнины...
И живут – одни пингвины!
Санки будут вездеход,
Он в снегах проложит ход,
Чтоб к пингвинам нам добраться –
Надо очень постараться!
А ещё - снеговика,
 А быть может даже два!
С папой слепим во дворе,
И у них на голове,
Вместо шапок вёдра, мы,
Приспособим, и шарфы,
Старые свои подвяжем,
А морковки носом вставим!
Они будут охранять – крепость,
Ну, а мы, пойдём играть –
В Антарктиду и снежки –
Посмеёмся от души! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →