В новогоднюю ночь

Я в эту ночь так хороша,
Так молода и грациозна…
Но стрелки движутся, спеша,
И задержать их невозможно.
И пробегает каждый час,
К моим летам, как год, плюсуясь.
Уже морщинками у глаз
Ложится ночь.
Чего же жду я?
В квартире призрачно-пустой
На елке мишура искрится.
И одиночества настой
Я пью до дна.
Рассвет. Не спится.
Прощаю все. Прощаю всем.
Простят меня? Увы, не знаю.
Не трогать бы печальных тем
В такую ночь.
Все принимаю
И, затаившись, не дыша,
Шаги на лестнице вбираю…
Как в эту ночь я хороша!
Как жаль, никто того не знает.


Рецензии
Печалька получилась! Но теперь Вы рассказали и мы за Вас будем молиться! Хорошее, душевное стихотворение! Спасибо Вам. С уважением. Анатолий.

Анатолий Тимашов   14.11.2021 19:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →