Утро, тридцать первое

Утро,тридцать первое.
Спит еще Москва.
Снятся ей,наверное,
Елки,мишура!

Праздничные хлопоты,
Суета сует.
Говорите шепотом-
Пусть поспят в Москве!

Отдохнет уставшая
И по новой в бой.
В жизни повидавшая
Многое с лихвой.

Ко всему привыкшая,
Но сегодня спит.
Говорите тише вы,
Чтоб не разбудить!

Вдруг проснется к вечеру.
Будто невзначай
Новый год на "плечи" ей
Упадет:"Встречай!"

фото из интернета


Рецензии
))))))
Совсем недавно спала, а вот уже просыпаться пора - апрель во дворе.
)))
Но скоро снова НОвый год))))))))
Я смеюсь.

Татьяна Парсанова   14.04.2019 13:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое Вам за отклик и за прочтение моих стихов!С теплом и уважением,Нина.

Нина Травникова   14.04.2019 21:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →