Снег

Снег невесомый,белый,белый
Неутомимо валит с неба.
Хлопья слетают,как по нитке,
На старой праздничной открытке.

Я им ладони подставляю,
Пусть отдохнут,мгновенно тают
Эти волшебные снежинки,
Словно сошедшие с картинки.

Будет зима долгой,снежной,
Как же далек тот подснежник,
Что по весне самым первым
Выпустит тонкий,хрупкий стебель.

Новой зимы снег валит,
Год уходящий заметает.
Вот и декабрь на исходе,
Времени бег с снегом сходен.

 


Рецензии
Понравилось. Согласна "Времени бег с снегом сходен". Красивое стихотворение.
Уважаю такие стихи.

Зоя Слотина   11.01.2019 23:32     Заявить о нарушении
Зоя,спасибо за отзыв.Снова начался отсчет времени.Половина января пронеслась, как не бывало.И мы, как снежинки, в вечном круговороте времени.
С уважением,Ольга.

Ольга Балева   12.01.2019 12:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →