Из жизни В. О любви. Поздняя осень

Шло время. Уже почти зима. И Вера вновь за  кисть взялась. Но руки словно онемели. В душе её опять роза печали расцвела. И сердце снова бешено от страха застучало. Вернулось всё былое к своему началу.
«Зачем все мысли мои снова о тебе? Зачем судьба нас на одни пути толкает? Я не смогу, я не сумею притвориться. При твоём виде лучше б мне под землю провалиться. И как теперь в глаза смотреть, так будто ничего и не случилось? Ох, почему ж так с нами приключилось, - зачем тебя я безответно полюбила? Как выдернуть тебя из сердца моего? Тебя завидев не выдержит оно, разбитое уже давно на миллион осколков разлетится. Как мне скажи остановиться и перестать любовь хранить в себе, тогда как мои чувства не нужны тебе?...»
Терзало сердце вновь и вновь против её же воли. Она пыталась разорвать с ним эту связь душевной боли. Но все попытки были тщетны, бесполезны: «Ну неужели в целом мире нет лекарства от моей болезни?»
И так ноябрь проходил, напоминая ежедневно о скорой встрече с виновником сердечных мук. “Так был со мною не глубок и быстротечен... Ох, глупая, ведь вероятно было много  на пути его таких подруг. Но как же я могла так ошибиться, приняв твои сигналы за вольные души порывы, а не за физическую блажь, оставившую мне лишь шрамы и нарывы?»


Рецензии