В избушке

А был ли смысл в античности веков?
В египетских никчёмных фараонах?
И что для нас, российских чудаков,
сегодня высветится в синеньких неонах?

У олигархов выросли долги
перед народом, вечностью и счастьем.
И слышу я истории шаги,
которые несут им всем ненастье.

В России быть хоть кем — уже талант,
который впитан с молоком столетий.
Но чувствовать, что этнос не мутант,
помогут нам штрихи из лихолетий.

Внутри созвездий крутится земля,
её шлют привет давно миры иные.
Но зарастают непредвиденным поля,
и люди стали словно ледяные.

Сидят в избушке Баба Яга, Иван,
Кощей Бессмертный, Леший да Русалки.
И думают: "Какой пустой шалман
на долах правды!" Ох, ты, ёлки-палки!



Кемерово - Кузбасс


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →