От того этот мир и прекрасен

Когда вдруг опускаются руки
(Ведь бывает бессмысленна помощь),
Ты уже не кричишь, но всё ноешь,
Сердце рвёт от печали и муки.

И душою страдая от боли,
Задаёшь ты вопрос опасный:
«Как считать этот мир прекрасным,
Если он не спасает от горя?

Как другие смеются порою,
Тех, кто дорог легко отпуская,
Друзей близких однажды теряя,
Возвращаются снова к покою?»

В жизни много встречая несчастий,
Ты поймёшь, проходя сквозь года,
Каждый плачет душой иногда,
Но без горя бессмысленно счастье.

Блеск улыбок людских не напрасен,
Сердца боль - это вовсе не слабость,
Грусть собою всегда сменит радость,
От того этот мир и прекрасен.


Рецензии
Пусть радость поскорей сменяет грусть)) Спасибо, Дмитрий, за позитивные предновогодние размышления. С Наступающим!

Лучик Солнца Лю   30.12.2018 14:47     Заявить о нарушении
Благодарю. С наступающим! Пусть в нём будет много тепла и счастья! :)

Дмитрий Ерошенков   31.12.2018 14:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →