Девушка волшебной красоты

«Девушка волшебной красоты»

Как-то я в один прекрасный день.
Шёл не торопясь из института.
И звонил к себе домой, в Тюмень.
Потому что родом я оттуда.

Там живут родители мои,
Там же закадычный друг мой Юрка.
Но промчались быстро детства дни,
И сейчас учусь я в Петербурге.

Часто я гуляю здесь один.
По проспектам, паркам и бульварам.
Ощущение такое, что машин
В этом городе прекрасном очень мало.

А людей, наоборот, полно.
И как будто бы они совсем другие.
Не поверите, но словно как в кино.
Незнакомые, и всё же как родные.

И вот шёл я по проспекту вдоль Невы,
И случайно взглядом повстречался.
С девушкой волшебной красоты,
И невольно сразу растерялся.

Я забыл вообще, откуда шёл,
Встал как вкопанный, смотрю на это диво.
(Как у Шурика, упрямый был осёл)
Проводил её лишь взглядом мимо.

Ох, что за чудо! Что за красота!
Кто ты, Мадонна? Или Нефертити?
Скажи, откуда ты идёшь, скажи, куда?
По славному Санкт-Петербургу сити.

Я повстречал нечаянно любовь.
И речи дар мгновенно был утерян.
Где мне искать тебя? Где Новый Петергоф?
А может у Исаакиевского сквера?

Я всё равно, поверь, тебя найду.
Мимо таких мужчины не проходят.
К себе прижму и нежно обниму.
У набережной.., где мосты разводят.

29.09.2018г. Ханты-Мансийск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →