Под бой курантов

Под бой курантов 31-го -
               совсем не пью!
Шампусик я под Первое не пью!
Я - Трезвенник!
Вы в то поверьте!
А целый год -
    по 100, под закусок -
   не жалейте,
    40 градусов налейте...
            -=-=-=-

Мне Дед Алкаш противен с Алкашенком  Новым...
Курантами к стакану всех зовут.
Два дня дуреет весь народ в застолии огромном...
А 31-го - шампанское
 вот в этот день -
       шипучку в день "Курантов боя" -
            без меры льют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →