Храм любви
Не пленница моей души…
Но все еще вношу я факел
Во Храм моей к Тебе Любви:
Все так же тускло освещаю
На стенах мыслей образА…
И по щеке моей сползает
Змеёю горькая слеза.
Меж идолов воспоминаний
Я прохожу в тоске глухой,
Несу в руках Надежды пламя,
А в сердце крик Любви немой…
Вот к алтарю я приближаюсь:
Над ним сияет образ твой…
Но вдруг во тьме я спотыкаюсь,
Роняя факел пред тобой…
Поднимешь ли его, не знаю,
Иль, оттолкнув, во мрак уйдешь?
Жаль, я Тебя не понимаю,
Быть может Ты меня поймешь...
Но нет, стоишь: Твой взгляд не дрогнул.
Как Ты прекрасна в полутьме!
Не уж мой жест Тебя не тронул?
Не уж пусть все горит в огне???
Ты медлишь, Храм объяло пламя.
Вот-вот все рухнет на глазах –
Уже Любви пылает знамя,
Что сотворили мы в сердцах…
И только Ты спасти все сможешь,
Ведь суждено нам быть вдвоем.
Построим новый Храм мы позже,
Где счастье обретет свой дом…
Свидетельство о публикации №118122807580
Автору удалось передать напряжение момента: между отчаянием и верой, между страхом потерять и желанием спасти всё, что дорого. Строки звучат искренне, образно и эмоционально, а финал оставляет светлую надежду — настоящая любовь способна возродить даже пепел.
Особенно тронули строки:
«Построим новый Храм мы позже,
Где счастье обретет свой дом…»
В них — мудрость, преданность и вера в силу любви, которая сильнее любых испытаний. Божественно красивая элегия, наполненная символизмом и живым чувством.
Ольга Чернявская 1 20.05.2026 11:01 Заявить о нарушении
Ярилыч 22.05.2026 17:29 Заявить о нарушении
