Адажио зимы

Прошу, сыграй Адажио, зима,
Как спят под снегом тёмные аллеи...
Зачем она нечаянно нежна?
Зачем сказать "люблю" я ей не смею?

Ночное наваждение из снов -
Приходишь в них ты так неосторожно:
Я мысленно шепчу "моя любовь",
Почти касаясь теплой нежной кожи.

Но бабочкой слетает каждый сон,
Пусты при пробуждении объятья.
Любовью я, как зельем, опоён
И чудится мне в спальне шорох платья.

Скажи мне, ветер, где её искать,
Напой её молитвенное имя...
Как больно в тишине мне представлять,
Что на балу танцуешь ты с другими.

Любовь, не исчезай, меня найди! -
Под клавишами плачет пианино.
Но замело в округе все пути
И обещает быть дорога длинной.


Рецензии
Очень красиво! Прекрасный романс! Задевает струны души. Удачи,Вам! С наступающим Новым Годом!

Влад Сребреный   30.12.2018 22:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →