Метёт с утра...

Метёт с утра, вновь на дорогах пробки,
На улице подлейший неуют…
За снеговой завесой скрылись сопки,
Подвальные коты спят, не орут.
Собаки в конурах клубком свернулись,
Сугробы наползают на дома,
А светофоры – постовые улиц,
Порою сходят медленно с ума:
Моргают непонятными огнями,
Вдруг забывают свет переключить,
Ведь в снежной наползающей панаме
Они почти не видят! Циркачи –
Водители машин, без остановки
Сигналят, всех стараясь обогнать…

По городу с утра сплошные пробки,
А я смотрю на это из окна.


Рецензии
Смотреть из окна - это самая лучшая позиция! Пальцы согревает чашечка ароматного кофе, никуда не надо спешить ( это главное условие), благодать!!! Хорошее стихотворение, очень ощутимая картинка. Понравилось!!!!

С наступающим Новым годом!Да сбудется всё задуманное!

С улыбкой,

Аркадий Млынаш   28.12.2018 17:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Аркадий! Вам - удачи во всех делах!

Елена Долгих   29.12.2018 06:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →