Папе

                Оставил боль своим уходом
                В сердцах родных тебе людей.
                И мы скорбим, и чтим, и помним.
                И будем помнить каждый день.


Я не готов был к некрологу…
Тебе ещё бы жить да жить.
Молились за здоровье Богу,
Да не сумели умолить.

Одним дождём промчалось лето.
И я о стены бился лбом.
Но люди в  белых кабинетах
Твердили в прошлом о живом.

А ты сказал:  «Ну что ж, я пожил.
Судьбы не обмануть своей.
И слёзы лить совсем негоже…
Итак всё лето из дождей».

И я уже почти не плакал,
Когда, припав щекой к груди,
Шептал тебе: «Папуля, папа…
Ты прямо в рай лети… лети».


Рецензии
Очень трогательно,Вячеслав!
Здоровья и долголетия тебе и твоей семье!
С наступающим!🎁💌🎂🌲⛄

Селена Ка   28.12.2018 16:41     Заявить о нарушении
Привет, привет!
Спасибо!
С Наступающим!

Вячеслав Бесколесный   28.12.2018 17:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →