Жди апреля...

Вновь только ветер. Только ночь.
Сто дней до лета.
И мне уже совсем невмочь
На свете этом.

Как долго тянется зима!
В ней день- с неделю.
Зимою стала я сама
Под шум метели.

И тротуаров белизна
Ещё не смята.
Земля лежит в объятьях сна
Чуть виновато.

Как будто говорит - " Терпи.
На самом деле
Ты просто видишь сон. Ты спи.
И жди апреля."


Рецензии
Не знаю, как бы я переносила зиму, потому что настоящую видела только на экране и на картинах. С Наступающим Новым добрым годом!

Инна Волынская   28.12.2018 14:28     Заявить о нарушении
Спасибо Инна... И Вас с Наступающим)

Татьяна Вендер   29.12.2018 10:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →