Звучит мелодия Сен-Санса...

Звучит мелодия Сен-Санса-
По телевизору  концерт,
Строкой старинного романса
Растаял прошлого сюжет.

Разлуки, встречи, вновь прощания-
Звучит мелодия любви,
И вновь плывут воспоминания,
Как в синем море корабли.

С трудом училась я прощению-
Боль так не просто пережить,
Не просто в каждое мгновение-
Благодарить, благодарить.

На нить из муки  ожидания
Нанизывать часы и дни,
Не слушать голос осознания,
Шептать молитвы о любви.

Ты столько раз мог возвратиться!
Нить, наконец, оборвалась.
Уже ничто не повторится-
Мне вторит музыкой Сен-Санс.

Навеяно фильмом "Без свидетелей", правда там звучала музыка Глюка.


Рецензии
Содержательно,насыщенно,жизненно-памятно!
Прекрасное в прекрасном!
Обнимаю с нежностью!

Натали Мишарина   05.10.2019 18:45     Заявить о нарушении
Благодарю! Солнышко ты моё теплое!

Ольга Точенникова Росте   06.10.2019 19:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →