Год свиньи

Новый Год красив и... сладок -
Много в нем конфет, помадок,
Много смеха и веселья,
Голова болит с похмелья...

В баню можно пробежаться,
На весь год там и остаться...
Телевизор можно слушать,
Оливье с шампанским кушать.

Торт заесть красной икрой -
Под курантов уснуть бой,
А проснувшись, рассуждать
Терроризм как обуздать.

Рапсом как поля засеять,
Чтоб коза не могла блеять,
Ну, а хлеб из-за границы
Принесут нам Евро птицы
И шмотья подбросят кучи –
На халяву мол падучи…

Ну, а Новый год – красив!
Эх, набраться бы Нам сил,
Чтобы год свиньи прожить,
В счастье деточек растить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →