Детство

Снежные узоры на стекле.
На душе тепло-тепло.
Я рисую пальцем на окне .
Мамин строгий взгляд,
А мне смешно.
Выбегу на улицу скорее
И, конечно же, нырну в сугроб!
Из всех зимних игр всё ж смешнее -
Запустить снежком кому-то в лоб.
Заберусь на горку пострашнее
И скачусь, столкнусь и упаду.
Нос озяб, и щеки всё краснее.
Я домой, как снеговик, иду.
Детство, не спеши, мы не созрели.
Ждем мы Дед Мороза,Новый год.
Пусть метут за окнами метели.
Дома мама нас с горячим чаем ждет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →