Если знаешь маму Бени, то Ай-Ти тебе по фени

Если знаешь маму Бени,то Ай-Ти тебе по фени.

Хай-Фай по Вай-Фаю Блоггеру в Твиттере.
(Перевод на русский смотри ниже)

Языка нет краше
Русского могучего.
Достоянье наше
Извращают, мучают
Через эти самые
Ай-Ти технологии,
По звучанью странные,
Знают их не многие.
Термины буржуйские,
Будь они не ладны,
Где же наши русские,
Написать бы надо.
Как-то с Хай-Фай точностью
По Вай-Фай я смог,
Блоггеру всей мощностью
Твиттнуть ему в блог.
Зачирикать в твиттере
Он уж не посмел
Этот блоггер в свитере
Сник и обомлел.
Мы без интернетов,
Нам не занимать,
И таких сонетов
Можем всем послать.
Не по-русски даже
Пьют теперь в онлайне,
Не нюхнёшь, не скажешь,
Что в твоем стакане.
Связь у нас рассыльная,
С грифом «не понять»,
Но вполне всесильная,
Как и Бени мать!
 
08.04.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →