Это были не мы

Писали музыку не мы,
Не нас терзало вдохновенье!
А наши трезвые умы
Рождали скуку и сомненье.

Мы, выверяя каждый шаг,
Тех сторонились, кто, пылая,
Желал в один безумный взмах
Достигнуть ада или рая…

Писали музыку не мы,
А те, кто верил, погибая.
А мы, как зеркала – немы.
Приди, приди, любовь! Любая!


Рецензии
Очень понравилось ВСЁ. Прямо заставил себя перестать листать, чтобы оставить на потом. Спасибо, Настоящий (на мой вкус) поэт!

Николай Белых   12.03.2019 08:43     Заявить о нарушении
Обязательно вернусь к Вашим. Химиотерапия вызвала обвал, больше прочесть не смог. Тем более приятно, что от человека, который написал такое. Спасибо.

Олег Диденко   12.03.2019 23:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →