Ангел

Недавно Ангела я встретил.
Нет, не во сне, а наяву…
Улыбку эту, очи эти
Забыть я вечность не смогу…

Мне показалось, что с небес
Сошел он в летний жаркий зной,
Но святости туман исчез –
И Ты предстала предо мной.

Я был Тобою очарован,
Дитя небес, мой идеал;
Я словно в цепи был закован –
Меня Твой образ заковал.

Я счастлив был, когда Ты рядом
Стояла, говорила, шла…
Когда по мне скользила взглядом -
В моей душе весна цвела.

Прекрасный образ, смех лучистый, -
На самом деле ль я не сплю?!!
Ты совершенство, Ангел чистый.
За это я тебя люблю.

Но я и требовать не смею
Взаимных, нежных, теплых чувств.
Ведь я уже от счастья млею,
Едва Твоих касаясь уст.

Хочу я просто, чтоб Ты знала,
Что я люблю, люблю, люблю…
И если вдруг бы пожелала,
Тебе весь мир я подарю.


Рецензии
Сошёл он в летний жаркий зной.
Поймал его ты головой.
( Солнечный удар)

Немного юмора дарю, а мир дарить не помогу.
С пожеланиями всего доброго В. Х.

Владимир Хорошев 2   21.05.2026 21:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →