Всяк по-своему живёт...

        ***
Всяк по-своему живёт…
Что ж мы с вами за народ?
Растворяемся в китайцах –
Кабана идёт ведь год!

На столах суши да пиццы –
Закордонные все птицы.
Поклоняемся Востоку,
От себя не ждём мы толку.

И ещё один вопрос –
Почему наш дед Мороз
В колпачке бывает часто
Вместо шапки? Что – склероз?..

Всяк по-своему живёт…
Где же русский Новый год –
С заливным, хренком, икоркой,
С огурцом да помидоркой?..

                12.12.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →